Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Вадинского района в судебном порядке требует признать право муниципальной собственности на бесхозяйный мост через р. Керенку

08 июня 2020 года


Прокуратура Вадинского района Пензенской области проверила исполнение администрацией Вадинского сельсовета законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что по ранее заявленным прокурором района исковым требованиям этот орган местного самоуправления подготовил документы и обратился в регистрирующий орган с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимого имущества моста через реку Керенку протяженностью 38 м. по ул. Школьной с. Вадинск.

В Единый государственный реестр недвижимости в 2018 году была внесена запись о принятии на учет этого сооружения дорожного транспорта в качестве бесхозяйного.

Несмотря на истечение годичного срока орган местного самоуправления в нарушение требований законодательства не обратился в суд с иском о признании права муниципальной собственности на бесхозяйный мост.

Без постановки объекта недвижимости на баланс орган местного самоуправления не вправе выделять денежные средства на его содержание и ремонт, в чем мост нуждается.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлением о признании права собственности муниципального образования Вадинский сельсовет на указанный объект недвижимого имущества.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335410-prokuratura-vadinskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=48420417