Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура Сыктывкара выявила нарушения в сфере информационного обеспечения государственных закупок в деятельности учреждения соцзащиты

10 июня 2020 года


Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд в деятельности Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Сыктывкара».

В ходе проверки установлен факт нарушения учреждением сроков размещения в единой информационной системе информации о приемке товаров по ряду контрактов.

Прокуратура возбудила в отношении начальника отдела размещения госзаказов Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Сыктывкара за информационное обеспечение закупок, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335396-prokuratura-syiktyivkara-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=48010213