Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокурор Курганской области Андрей Назаров и Уполномоченный по правам предпринимателей Алексей Чуев провели совместный прием представителей бизнеса в режиме видеоконференцсвязи

10 июня 2020 года


В рамках реализации заключенного соглашения о сотрудничестве, сегодня 09 июня 2020 года 2020 года прокурор Курганской области Андрей Назаров и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Чуев провели в прокуратуре области совместный прием предпринимателей.

Такая форма взаимодействия является наиболее эффективным средством по решению проблемных вопросов представителей бизнеса, в том числе требующих прокурорского вмешательства. Целью такой работы является пресечение фактов нарушений и злоупотреблений со стороны контролирующих органов.

За истекший период 2020 года прокурорами выявлено более 800 нарушений в сфере защиты прав предпринимателей, внесено более 250 представлений, в суды направлено 23 исковых заявления, к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц, 35 – предостережено о недопустимости нарушений закона.

Особое внимание уделяется вопросам своевременности расчетов по исполненным муниципальным контрактам. Так в результате эффективного межведомственного взаимодействия удалось погасить перед хозяйствующими субъектами свыше 250 млн.рублей задолженности, из которых почти 200 млн. погашено администрацией г.Кургана.

На сегодня задолженность превышает 300 млн. рублей, и это одна из главных задач, которую предстоит решать, в том числе и совместными с органами власти усилиями.

Всего на прием обратилось 7 предпринимателей. В основном вопросы касались своевременности оплаты по исполненным муниципальным контрактам, нарушением правил проведения аукционов по предоставлению маршрутов движении пассажирского межмуниципального транспорта, соблюдение прав при осуществлении расследования уголовных дел и др.

По всем обращениям прокурор области поручил проведение проверок. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверок находятся в прокуратуре области на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335387-prokuror-kurganskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=48415595