Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокурорский надзор за расследованием уголовного дела о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере продолжается

10 июня 2020 года


Прокуратурой области осуществляется надзорное сопровождение хода и результатов расследования уголовного дела по факту покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, участия в преступном сообществе, а также легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Следственным органом в ходе расследования уголовного дела установлено, что жители Ярославской, Вологодской, Костромской и Тверской областей собирались сбыть неустановленным лицам, проживающим на территории Вологодской области наркотические средства в крупном размере, при этом обвиняемые, как полагает следствие, участвовали в преступном сообществе.

Фигурантами уголовного дела являются 15 человек, они обвиняются в совершении 29 эпизодов преступлений. В отношении 12 обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, окончательное процессуальное решение не принято.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335386-prokurorskiy-nadzor-za-rassledovaniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=48416171