Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области прокуратура поддержала ходатайство следственных органов об избрании лицу, обвиняемому в смертельном ДТП, меры пресечения в виде заключения под стражу

10 июня 2020 года


Прокуратура Одесского района Омской области поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 42-летнего жителя г. Омска. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 4 июня 2020 года в ночное время фигурант уголовного дела, управляя грузовым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части автодороги «Омск – Одесское – граница Республики Казахстан». Не обеспечив безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении трактора «МТЗ-50», допустил столкновение с ним, в результате чего трактор опрокинулся в кювет.

После совершения ДТП водитель не принял меры для оказания первой помощи пострадавшему и вызова скорой медицинской помощи и полиции, скрывшись с места преступления.

В результате аварии водитель трактора от полученных травм скончался на месте ДТП.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, Одесский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335362-v-omskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=48414430