Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обратная связь. По поручению прокурора области организовано проведение проверки по сообщению автора KURILKAEAO социальной сети Инстаграм

09 июня 2020 года


По поручению прокурора области организовано проведение проверки по публикации на странице KURILKAEAO социальной сети Инстаграм о несоблюдении санитарных норм в ОГБУЗ «Областная больница».

В ст. обращено внимание на ненадлежащее состояние помещений неврологического отделения областной больницы г.Биробиджана, в котором длительное время не проводился ремонт. На потолках и стенах имеются трещины, осыпается штукатурка, имеются следы от проникновения влаги (плесени) и т.д.

В настоящее время прокуратурой города Биробиджана проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации больницы, не обеспечивших надлежащее санитарное состояние больничного корпуса, а также рассмотрен вопрос о привлечении виновных к установленной законом ответственности.

О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена на официальном сайте прокуратуры Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335348-obratnaya-svyaz-po-porucheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=48410417