Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

За неисполнение требований прокурора к административной ответственности привлечено ООО «ЭкоПлюс» и его руководитель

09 июня 2020 года


Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по обращению жителей д. 64 корп. 2 по ул. Партизанской в г. Архангельске по вопросу отсутствия горячего водоснабжения.

По результатам проверки выявлена необходимость проведения капитального ремонта из-за аварийного состояния розлива горячего водоснабжения, в связи с чем прокуратурой города в адрес управляющей организации дома ООО «ЭкоПлюс» внесено представление о необходимости инициировать проведение общего собрания собственников помещений дома для решения вопроса о проведении капитального ремонта.

Представление прокуратуры города в установленный срок не рассмотрено, мер по подготовке к проведению общего собрания ООО «ЭкоПлюс» не предпринято.

В этой связи прокурором в отношении директора ООО «ЭкоПлюс» Бородина и самого общества как юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335275-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=48003464