Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

08 июня 2020 года


По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в рамках исполнения нового указания Генерального прокурора РФ прокуратурой республики проведена проверка соблюдения законов при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты осуществления перевозок пассажиров с нарушением требований обеспечения безопасности, технически неисправным транспортом, в отсутствие предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

Всего в рамках проведенных надзорных мероприятий в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом прокурорами районов внесено 20 представлений и возбуждено 16 дел об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения актов реагирования приняты конкретные меры к устранению нарушений законов. При этом 36 должностных лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.

Проверки в данной сфере носят системный характер. По всем фактам нарушений граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335098-prokuraturoy-respubliki-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=45037301