Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой республики отказано в согласовании внеплановых проверок

08 июня 2020 года


Прокуратурой республики рассмотрены заявления южного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии о согласовании проведения внеплановых выездных проверок в отношении трех хозяйствующих субъектов в целях проверки исполнения ранее выданных предписаний.

Необходимо отметить, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 внеплановые проверки, назначенные в целях проверки исполнения ранее выданного предписания, в 2020 г. проводятся лишь в случаях необходимости принятия мер, направленных на устранение нарушений, влекущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Установлено, что управлением вопреки установленному мораторию внеплановые выездные проверки организованы в отсутствие ранее выявленных нарушений, влекущих непосредственную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Выявленные нарушения послужили основанием для принятия первым заместителем прокурора республики Вадимом Степановым решений об отказе в согласовании проведения внеплановых выездных проверок.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335094-prokuraturoy-respubliki-otkazano-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=45003004