Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания принимает меры к защите прав граждан, проживающих в доме-интернате «Милосердие»

05 июня 2020 года


Прокуратура Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку полноты принятых мер по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения коронавирусной инфекции, в ходе которой выявила нарушения в деятельности государственного бюджетного учреждения «Республиканский психоневрологический дом-интернат «Милосердие».

Установлено, что в учреждении не разработан план профилактических и противоэпидемических мероприятий в целях предотвращения распространения COVID-19, противоэпидемические мероприятия в установленном порядке не реализовывались. В результате, тестирование на наличие коронавирусной инфекции выявило положительный результат у 32 опекаемых.

В целях устранения нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, прокурор Пригородного района внес представление директору учреждения.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений находятся под контролем прокуратуры.

По инициативе прокуратуры следственными органами по данному факту проводится процессуальная проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335087-prokuratura-respubliki-severnaya-osetiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news/archive?item=45035455