Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратура г. Ростова-на-Дону выявила нарушения антикоррупционного законодательства в действиях сотрудников департамента транспорта

08 июня 2020 года


Прокуратурой г. Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения должностными лицами Департамента транспорта г. Ростова-на-Дону и подведомственным ему муниципальным бюджетным учреждением «Центр ИТС» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что муниципальными служащими при предоставлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывались неполные и недостоверные сведения о полученных в отчетном периоде доходах и принадлежащем на праве собственности имуществе.

По результатам проверки директору департамента внесено представление, однако в нарушение Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» представление прокуратуры рассмотрено не было, конкретных мер, направленных на устранение выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции, не принято.

При таких обстоятельствах прокуратурой в отношении директора департамента возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, и судом виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Постановление вступило в законную силу, нарушения устранены, 12 должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335084-prokuratura-g-rostova-na-donu-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=45548285