Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

В Пензе по иску транспортного прокурора суд обязал пассажирскую компанию устранить нарушения санитарного законодательства при экипировке вагонов пассажирских поездов

28 мая 2020 года


Пензенская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения санитарного и природоохранного законодательства при оказании услуг в сфере экипировки подвижного состава железнодорожного транспорта выявила нарушения в деятельности одного из предприятий региона, являющегося балансодержателем вагонного парка.

Наиболее распространенными нарушениями явило непринятие балансодержателем вагонного парка мер по оборудованию пункта экипировки вагонов в г. Пензе вагономоечной машиной, а также отсутствие должного контроля за деятельностью предприятий – аутсортеров, оказывающих услуги по наружной и внутренней обмывке элементов подвижного состава железнодорожного транспорта.

Длительное бездействие владельца вагонного парка в части устранения нарушений закона послужило основанием для обращения Пензенского транспортного прокурора в суд.

Решением Железнодорожного районного суда г. Пензы требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ситуация с устранением выявленных нарушений остается на контроле транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335074-v-penze-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=44135456