Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Сунского района приняла меры реагирования по факту нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних в деятельности КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области»

08 июня 2020 года


Прокуратура Сунского района Кировской области провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних, в ходе которой в деятельности КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» выявлены нарушения Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О безопасности дорожного движения», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», а также ряда подзаконных актов, регламентирующих вопросы указанной направленности.

Установлено, что в нарушение технических стандартов участок автодороги, расположенный вблизи МКУ ДО ДЮЦ пгт. Суна, не оборудован перильным ограждением, искусственной неровностью в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода, что создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних.

Учитывая изложенное, прокурор Сунского района внёс руководителю КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» представление с требованием организовать работы по оборудованию пешеходного перехода вблизи учебного заведения в соответствии с требованиями ГОСТа.

На сегодняшний момент Дорожный комитет Кировской области приступил к работам по благоустройству пешеходного перехода.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335036-prokuratura-sunskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=43188762