Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой г. Белгорода выявлены нарушения законодательства, направленного на противодействие коррупционным проявлениям

08 июня 2020 года


Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в администрации г. Белгорода, в результате которой выявлены нарушения установленных законом обязанностей.

В соответствии со ст. 12 Федеральный закон «О муниципальной службе в РФ» муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке представлять нанимателю (работодателю) предусмотренные законодательством сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

При анализе представленных сотрудниками администрации г. Белгорода справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018-2019 годы выявлены нарушения ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции».

В справках отдельными сотрудниками администрации г. Белгорода допущены нарушения в части полноты указания дохода по основному месту работы, указания вида счета, открытого в банке, не указан доход, полученный от вкладов в банках.

По результатам проверки в адрес главы администрации г. Белгорода прокуратурой города внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335033-prokuraturoy-g-belgoroda-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=43637941