Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Вейделевском районе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, повлекшем смерть пассажира

08 июня 2020 года


Прокуратурой Вейделевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Вейделевскому району в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В суде установлено, 02.02.2020 около 23 ч. 15 м. водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле LADA 213100, вблизи с. Зенино Вейделевского района со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, зацепил обочину, выехал на встречную полосу движения и вылетел в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.

Женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, от полученных в результате ДТП травм скончалась на месте.

Приговором Вейделевского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения, он также лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335032-v-veydelevskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=43622356