Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По иску Вольского межрайонного прокурора восстановлены права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры

08 июня 2020 года


Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем не приняты меры по оборудованию входа в здание магазинов «Цветы» и «Все для праздника» пандусом в соответствии с требованиями законодательства.

По постановлению прокурора владелец магазина привлечен к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктур).

Также прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности оборудовать здание общедоступных магазинов пандусами в целях обеспечения условий инвалидам для беспрепятственного пользования.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящий момент работы по оборудованию входа в здания пандусом завершены, права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам инфраструктуры восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335001-po-isku-volskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=42267434