Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Первый заместитель прокурора области поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу об убийстве

08 июня 2020 года


Первым заместителем прокурора Костромской области Сергеем Сусловым поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 44-летнего гражданина БОМЖ, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что 01 марта 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в заброшенном здании на территории г. Костромы, после совместного употребления спиртных напитков со своей знакомой, в ходе ссоры нанес ей 2 удара ногой в голову, после чего поднял с земли фрагмент твердого бетона и нанес им несколько ударов в область головы женщины. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия. Подсудимый с места преступления скрылся, предварительно выбросив орудие преступления (фрагмент бетона) в мусорный контейнер. После задержания подсудимого у него была изъята одежда, на которой обнаружена кровь погибшей.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, характера и степени общественной опасности преступления, а также данных о личности подсудимого, который ранее уже был судим, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334989-pervyiy-zamestitel-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=42463585