Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова его заместитель совершил рабочую поездку в г. Норильск Красноярского края в связи с аварийным разливом топлива

08 июня 2020 года


4 июня 2020 года по указанию Генерального прокурора РФ Игоря Краснова его заместитель Николай Шишкин прибыл в город Норильск в целях корректировки надзорных мероприятий, проводимых компетентными органами на текущий момент.

Он принял участие в совещании под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева, в работе которого также участвовали губернатор Красноярского края Александр Усс, глава Росприроднадзора Светлана Радионова, иные должностные лица органов власти, контроля (надзора). Участники совещания обсудили план первоочередных мероприятий, направленных на минимизацию последствий чрезвычайного происшествия.

Шишкин Н.А. провел оперативное совещание в прокуратуре города Норильска, в котором участвовал и.о. прокурора Красноярского края Александр Блошкин, работники прокуратуры края и города.

Заместитель Генерального прокурора России поручил прокурорским работникам обеспечить надзорное сопровождение каждого этапа мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, ремонтно-восстановительных работ, систмено анализировать целевое и эффективное расходование бюджетных средств.

Ход и результаты надзорных мероприятий находятся на оьсобом контроле Генеральной прокуратуры России



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334958-po-porucheniyu-genprokurora-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=42223519