Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура области выявила свыше 500 нарушений законодательства о безопасности и защищенности объектов культуры

08 июня 2020 года


Прокуратурой области с привлечением сотрудников УФСБ проведена проверка исполнения законодательства о безопасности и защищенности объектов культуры.

Большинство проверенных объектов являются площадками для проведения общероссийских и международных фестивалей, выставок, конкурсов, в том числе, ежегодного международного Платоновского фестиваля искусств.

В тоже время, выявлены нарушения в их защищенности, связанные с недостаточностью инженерно-технической оснащенности, а также отсутствием контроля за реализацией требований о безопасности объектов (территорий).

По итогам проверок объектов культуры районными прокурорами выявлено свыше 500 нарушений закона, внесено более 100 представлений об устранении нарушений с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура области внесла представление руководителю департамента культуры. По результатам его рассмотрения приняты меры по устранению нарушений, в том числе, связанные с выделением денежных средств.

По представлениям прокуроров более 80 должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334957-prokuratura-oblasti-vyiyavila-svyishe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=42223111