Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Привлечен к административной ответственности начальник МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска»

08 июня 2020 года


Управлением ФАС по Республике Алтай рассмотрено постановление прокуратуры города, вынесенное в отношении начальника МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта не предусмотренное законодательством).

Прокурорской проверкой установлено, что Муниципальное учреждение в марте текущего года заключило с подрядчиком муниципальный контракт на ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части автомобильных дорог на сумму 48 млн. руб. со сроком исполнения до сентября 2020 года.

В апреле текущего года к муниципальному контракту сторонами было заключено дополнительное соглашение, предусматривающее продление срока выполнения ремонтных работ на 6 месяцев.

Вместе с тем, оснований для заключения данного дополнительного соглашения законодательством о закупках не предусмотрено.

Рассмотрев постановление прокурора, Управление ФАС по Республике Алтай назначил начальнику МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» административный штраф в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334938-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=42219534