Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте вынесен приговор наркоторговцу

08 июня 2020 года


Сургутским районным судом вынесен приговор в отношении 35-летнего сургутянина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимый совместно с неустановленным лицом занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории г.Сургута и Сургутского района. Общение между участниками группы, а также с приобретателями наркотических средств осуществлялось посредством обмена сообщениями в сети «Интернет», исключавшего их личный контакт.

В октябре 2019 года при получении злоумышленником очередной крупной партии наркотических средств, предназначенных для реализации наркозависимым гражданам, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 500 гр. наркотических средств.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание виновному в виде лишения свободы на срок 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334884-v-surgute-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=42207339