Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По представлению прокурора г. Саяногорска работникам предпринимателя выплачена заработная плата в размере не ниже минимального размера оплаты труда

08 июня 2020 года


Прокуратура г. Саяногорска в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения при начислении и выплате заработной платы в деятельности одного из предпринимателей, осуществлявшего деятельность по розничной продаже продуктами питания.

Установлено, что в нарушение закона с декабря 2019 г. по февраль 2020 г. предприниматель производил 6 работникам начисление заработной платы в размере ниже минимального размера оплаты труда. Общая сумма недоначисленной заработной платы составила почти 30 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес предпринимателя представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, работникам доначислена и выплачена заработная плата в полном объеме. Кроме того, по инициативе прокуратуры постановлением Государственной инспекции труда в Республике Хакасия предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334876-po-predstavleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=42207147