Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

И.о. прокурора Ненецкого автономного округа Сергей Лапин посетил образовательные объекты, строящиеся в рамках национальных проектов

02 июня 2020 года


Исполняющий обязанности прокурора Ненецкого автономного округа Сергей Лапин совместно с заместителем Губернатора Ненецкого автономного округа Сергеем Боенко, руководителями профильных департаментов и представителями подрядной организации, посетил строящуюся школу в районе улицы Авиаторов и ясли-сад в Кармановке.

В ходе рабочей поездки осмотрены помещения строящихся объектов, со стороны подрядчика и представителей контролирующих органов даны пояснения о выполнении строительных работ, закупке оборудования и сроках введения объектов в эксплуатацию.

Необходимо отметить, что в рамках надзорной деятельности в 2020 году в связи с выявленными нарушениями при реализации регионального проекта «Жилье» («Школа № 3 на 700 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре») в части неприменения со стороны заказчика к подрядчику гражданско-правовой ответственности, ненадлежащего контроля за выполнением работ и исполнения бюджетного законодательства, прокуратурой округа руководителю КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и заместителю Губернатора округа, курирующему данное направление, внесены представления об устранении нарушения закона, по результатам рассмотрения которых органами власти приняты дополнительные меры, направленные на увеличение темпов строительства, усиление контроля за деятельностью подрядчика и ввода объекта в эксплуатацию.

Также в связи с отставанием от графика работ на объекте ясли-сад в Кармановке, реализующегося в рамках нацпроекта «Демография», прокуратурой округа руководителю подрядной организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Сроки окончания строительных работ и ввод объектов в эксплуатацию находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334833-io-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=42194279