Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и превышении должностных полномочий

05 июня 2020 года


Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения «Управление муниципальным заказом», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства с причин тяжких последствий).

По версии следствия, обвиняемый группой лиц по предварительному сговору с другими должностными лицами муниципального образования «Красносулинское городское поселение» в течение нескольких лет совершили хищение денежных средств в общей сумме более 30 млн. руб. путем заключения фиктивных муниципальных контрактов с индивидуальными предпринимателями, по которым работы не выполнялись, товары не поставлялись, а перечисленные денежные средства обналичивались.

Также обвиняемый зная о нарушении порядной организацией условий муниципального контракта подписал акты выполненных работ, чем причинил ущерб бюджету в размере свыше 24 млн. руб., а также тяжкие последствия в виде отсутствия своевременно построенных очистных сооружений канализации и реконструированных городских коллекторов.

Уголовное дело направлено Красносулинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334795-prokuraturoy-rostovskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=42144017