Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратурой Усть-Донецкого района установлены нарушения при начислении стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь в стационарных условиях больному новой коронавирусной инфекцией COVID-19

05 июня 2020 года


Прокуратура Усть-Донецкого района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда работникам в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Центральная районная больница», оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 № 484.

Установлено, что четыре медицинских работника, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях гражданину, у которого выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, не получили стимулирующие выплаты за апрель 2020 года.

В целях устранения нарушений прокуратурой главному врачу больницы внесено представление, произведены выплаты в размере 230 тыс. рублей.

Начисление стимулирующих выплат медицинским работникам находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334794-prokuraturoy-ust-donetskogo-rayona-ustanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=42144002