Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств собственников помещений многоквартирных домов в крупном размере

05 июня 2020 года


Прокуратура города Сарапула Удмуртской Республики в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ выявила хищение денежных средств собственников помещений многоквартирных домов со специальных счетов по финансированию капитального ремонта общего имущества.

Установлено, что в 2019 году руководители одной из управляющих компаний и подрядной организации г.Сарапула завышали стоимости работ по изготовлению технической и сметной документации для проведения работ по капитальному ремонту общего имущества 9 многоквартирных домов. Похищенные таким образом денежные средства выводили по подложным документам через аффилированных индивидуальных предпринимателей. Предварительный ущерб составил не менее 300 000 рублей.

Материалы проверки направлены прокурором г.Сарапула в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их изучения следственным отделом МВД России «Сарапульский» возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество), ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры города Сарапула.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334744-v-udmurtii-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=42134358