Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

И.о. прокурора области провел видеоприем предпринимателей

05 июня 2020 года


5 июня 2020 года и.о. прокурора области Алексей Волков совместно с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Виктором Коршуновым, управляющим отделением по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка РФ Александром Стахнюком, руководителем Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Натальей Вяльциной, руководителем УФНС России по Оренбургской области Кириллом Князевым провели в режиме видеоконференцсвязи прием предпринимателей из Оренбурга, Орска и пос. Новосергиевка.

Обратившиеся на прием представители малого и среднего бизнеса затронули широкий спектр вопросов.

Так, предприниматели из сферы общественного питания и фитнес-индустрии сообщили о тяжелой экономической ситуации по причине введенных ограничительных мер из-за пандемии.

Индивидуальный предприниматель из областного центра попросил разобраться с неполучением ответа из налоговых органов о результатах рассмотрения заявления о выплате субсидии.

Директор предприятия, осуществляющего деятельность в сфере торговли на вынос, сообщил об отказе банка в предоставлении кредита.

Бизнесвумен из Новосергиевки просила разъяснить возможность уточнения вида экономической деятельности для получения гарантированной государством поддержки.

В ходе приема каждый вопрос детально проработан, хозяйствующим субъектам даны разъяснения, отдельные вопросы взяты органами государственной власти в работу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334725-io-prokurora-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=42136279