Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура принимает меры по понуждению собственника объекта культурного наследия провести необходимые ремонтно-реставрационные работы

05 июня 2020 года


В связи с публикациями СМИ о происходящих разрушениях объекта культурного наследия федерального значения–нежилого здания «Гостиный двор», расположенного по ул. Советская, 101 г.Тамбова, по поручению прокурора области проведена проверка.

Установлено, что ранее, в феврале текущего года, по результатам проведения надзорных мероприятий за соблюдением законодательства по сохранению объектов культурного наследия, прокурором Октябрьского в адрес АО «ДОМ.РФ» было внесено представление, в котором потребовано провести работы по усилению фундаментов и части перекрытий подвала, ремонту участков кровли, а также выполнить ремонтно-реставрационные работы по фасадам здания указанного объекта культурного наследия.

В ответе на представление, поступившее в прокуратуру района, акционерное общество обязалось в срок до 15.05.2020 г. выполнить указанные работы, но не сделало этого.

В этой связи прокуратурой района подготовлено исковое заявление к АО «ДОМ. РФ» об обязании провести соответствующие работы, которое в ближайшее время будет направлено в суд.

Прокуратура Тамбовской области ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334714-prokuratura-prinimaet-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=42131138