Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Суздале вынесен приговор по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего

04 июня 2020 года


Суздальским районным судом вынесен приговор 50-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего),

Судом установлено, что на протяжении почти 5 лет (с 2012 по 2017 год) обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего мальчика.

Жертвой преступления стал сын его сожительницы, который систематически подвергался насилию со стороны осужденного.

Подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, пытаясь убедить суд, что явился жертвой оговора со стороны ребенка и его матери, с которой у него сложился конфликт после разрыва отношений, однако представленные стороной обвинения доказательства убедили суд в его виновности.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334703-v-suzdale-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=42129946