Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Калининского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

05 июня 2020 года


Прокуратурой Заводского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Калининского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 12 мая 2019 года в ночное время в домике сторожей ТСН «Березка САЗ» между мужчиной и 25-летним знакомым произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, возникших якобы из-за того, что потерпевший оскорбил отца подсудимого. В связи с чем, злоумышленник нанес мужчине не менее 11 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область головы и шеи, после чего скрылся с места совершения преступления. В обеденное время сменный сторож, обнаружив потерпевшего, вызвал скорую помощь. От полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении через несколько дней.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334662-jitel-kalininskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=42120225