Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение на продавца круглосуточного магазина

04 июня 2020 года


4 июня 2020 года состоялось апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за разбойные нападения жителя Севастополя 1990 г.р., осужденного приговором Ленинского районного суда г.Севастополя от 28.01.2020 к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей), п. «б» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Мужчина признан виновным в том, что 09.02.2019 в ночное время ворвался в круглосуточно работающий магазин, где надругался на продавцом, нанеся ей не менее 15 ударов ножом, в результате чего причинил потерпевшей тяжкий вред, здоровью в виде телесных повреждений и психического расстройства, а также похитил из кассы магазина денежные средства в сумме 1930 рублей. В дальнейшем указанный гражданин публично оскорбил сотрудника полиции, проводившего его личный досмотр.

Согласившись с доводами прокурора и представителя потерпевшего, высказанными в судебном заседании о несправедливости назначенного наказания в виду его чрезмерной мягкости, суд апелляционной инстанции изменил приговор, увеличив срок лишения свободы до 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор и апелляционное определение вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334653-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=36992922