Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо регионального Управления Роспотребнадзора за нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

05 июня 2020 года


Прокуратура области провела проверку исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что должностное лицо Управления Роспотребнадзора по Магаданской области несвоевременно выдало постановление об изоляции гражданину как лицу, имевшему контакт с больными инфекционным заболеванием. В дальнейшем у данного гражданина наличие коронавирусной инфекции подтвердилось, что повлекло необходимость изоляции иных лиц.

В этой связи руководителю Управления Роспотребнадзора по Магаданской области прокурор региона внес представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334630-v-magadanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=42109497