Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Хабаровском крае вынесен приговор троим жителям Советской Гавани за хищения имущества ОАО «РЖД»

05 июня 2020 года


Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей города Советская Гавань. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновениям в помещение).

Суд установил, что в течение мая 2019 года горожане, предварительно договорившись, проникали в помещение железнодорожной станции «Мыс Мария», расположенной в Советско-Гаванском районе Хабаровского края, откуда похищали различное имущество с целью дальнейшей продажи. В результате преступных действий ОАО «РЖД» причинен ущерб в размере более 75 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления подсудимые признали в полном объеме, заявили ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Ванинской транспортной прокуратуры, приговорил одного из подсудимых к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Двое других осуждены к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 мес. каждому.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334620-v-habarovskom-krae-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=40779108