Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель г. Майкопа, скрывшийся после совершения ДТП, осужден к реальному лишению свободы

04 июня 2020 года


Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Майкопа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

В суде установлено, что в ноябре 2019 года житель г.Майкопа, управляя автомобилем по ул. Курганной г. Майкопа, нарушил правила дорожного движения и при перестроении на левую полосу движения допустил боковое столкновение с попутно двигавшимся автомобилем, отчего последний выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП здоровью одного гражданина причинен тяжкий вред и здоровью двум остальным - легкий вред.

Виновник аварии не принял мер к остановке своего транспортного средства и скрылся.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334544-jitel-g-maykopa-skryivshiysya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=36994334