Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет жительница столицы, обвиняемая в убийстве двух лиц общеопасным способом

04 июня 2020 года


Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летней нигде не работающей жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путем поджога).

По версии следствия, 6 сентября 2019 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома по Каширскому шоссе, подожгла одеяла в помещениях, где спали мужчина и женщина, с которыми она ранее распивала спиртные напитки. После этого, убедившись, что начался пожар, злоумышленница покинула помещение.

В результате пожара мужчина и женщина погибли, квартира сгорела, дочери потерпевшего причинен значительный материальный ущерб на сумму свыше 448 тыс. рублей.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334530-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=36983734