Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной вырубки лесных насаждений в особо крупном размере

04 июня 2020 года


Прокурор Долгоруковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконной порубки лесных насаждений в особо крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемый, не имея специального разрешения на вырубку лесных насаждений, ввел в заблуждение своего знакомого относительно правомерности своих действий и поручил ему вырубить березы на площади 1,3 га на территории урочища Долгоруковского участкового лесничества Тербунского лесхоза.

В результате незаконной порубки лесному хозяйству был причинен материальный ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ, ход расследования которого был взят прокуратурой на контроль.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание виде штрафа в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Одновременно с этим прокурор потребовал взыскать с обвиняемого материальный ущерб, причиненный в результате его преступных действий.

Прокуратура Долгоруковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334529-prokuror-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=36996659