Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор Макарьевского района обратился в суд с иском о взыскании с местного жителя, ударившего ножом своего сына, затраченных на его лечение денежных средств

04 июня 2020 года


Прокуратурой Макарьевского района принимаются меры к взысканию в пользу фонда обязательного медицинского страхования затрат на лечение лиц, пострадавших от преступлений.

Постановлением мирового суда в марте 2020 года в отношении 59-летнего жителя Макарьевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), прекращено уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.

Судом установлено, что 03 июля 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим сыном нанес последнему удар ножом в область грудной клетки справа, тем самым причинил легкий вред здоровью потерпевшего.

Потерпевший был госпитализирован, на его лечение затрачено 7,7 тыс. рублей, в связи с чем районный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с жителя Макарьевского района денежных средств, затраченных территориальным отделением Фонда ОМС на лечение потерпевшего.

Иск прокурора находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2334522-prokuror-makarevskogo-rayona-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=36995537