Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В с. Половинное к 2,6 годам лишения свободы приговорен гражданин Республики Таджикистан за организацию незаконной миграции

04 июня 2020 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Половинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан, 1980 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), ч.3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ в составе группы лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что 08.12.2019г. мужчина организовал незаконный въезд в Российскую Федерацию из Республики Казахстан на территорию Половинского района 3-х иностранных граждан, выступив в качестве проводника в обход пункта пропуска МАПП «Воскресенское».

После пересечения Государственной границы РФ организатор незаконной миграции с переводимыми им лицами был задержан сотрудниками ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Приговором суда он признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2333740-v-s-polovinnoe-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=36943304