Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области в суд будет направлено уголовное дело о преступлении, совершенном сотрудником полиции.

04 июня 2020 года


Первый заместитель прокурора Ивановской области Алексей Борздый утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя следственного отдела МО МВД России «Тейковский». Женщина, 1990 года рождения, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, следователь следственного отдела МО МВД России «Тейковский», капитан юстиции, работая в органах внутренних дел и достоверно зная о том, что ее сожитель причастен к совершению хищения имущества ООО «СЦ «Медтехника» на сумму более 17 млн. рублей, мер к выявлению и пресечению указанного преступления не приняла.

Используя свое служебное положение, незаконно и необоснованно неоднократно выносила по находящемуся в ее производстве материалу процессуальной проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

С целью сокрытия причастности сожителя к хищению фальсифицировала материалы указанной процессуальной проверки.

Незаконные действия выявлены и задокументированы сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

Дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокуратурой Ивановской области в Тейковский городской суд Ивановской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2333700-v-ivanovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=36953053