Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком за нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности наказано должностное лицо

04 июня 2020 года


Прокуратурой г. Ленинска-Кузнецкого в ходе проверки исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности, охраны населенных пунктов от пожаров выявлены нарушения.

По сведениям Государственного лесного реестра на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа зарегистрировано 967 га городских лесов. Органами местного самоуправления осуществляется охрана лесов, расположенных на землях муниципальных образований.

С 15 апреля 2020 на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа введен особый противопожарный период, однако в период его действия меры по обеспечению требований пожарной безопасности в городских лесах в полном объеме не выполнены: не произведена очистка от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на прилегающих к городским лесам территорияз, не произведена опашка территорий городских лесов.

По результатам проверки прокурором внес главе муниципального образования представление и потребовал устранить нарушения, а также возбудил в отношении должностного лица административное дело по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ.

Материалы дела рассмотрены, назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2333364-v-leninske-kuznetskom-za-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4252099.htm