Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерово после вмешательства прокурора в приюте для животных устранены нарушения

04 июня 2020 года


Прокуратура Заводского района г. Кемерово в ходе проверки исполнения законодательства об ответственном обращении с животными выявила нарушения.

В Кемерово в нарушение Порядка организации деятельности приютов для животных и установления норм их содержания в благотворительном фонде помощи животным (приюте) отсутствовали ветеринарный блок, морозильная камера для временного хранения биологических отходов, контейнер для биологических отходов. На стенде при входе отсутствовал порядок посещения приюта добровольцами (волонтерами), владельцами животных в целях поиска потерявшихся животных, иными посетителями, а также порядок приема гуманитарной помощи.

В связи с этим прокурор района внес директору фонда представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения нарушения устранены: размещена информация о порядке посещения приюта, приобретены контейнер и морозильная камера для биологических отходов, завершена работа по открытию ветеринарного блока с наличием необходимого оборудования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2333363-v-kemerovo-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4252102.htm