Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

После вмешательства прокуратуры района устранены нарушения федерального законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов

04 июня 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка об охране животного мира, в ходе которой установлено, что житель села Верх-Усугли, имеющий охотничий билет единого федерального образца, приговором Тунгокоченского районного суда от 17.03.2020 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и ему назначено наказание в виде условного лишения свободы. Приговор вступил в законную силу 28.03.2020.

Вместе с тем, в нарушение положений ч.ч. 1, 8 ст. 21 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» охотничий билет, выданный указанному гражданину, Министерством природных ресурсов Забайкальского края своевременно не аннулирован, гражданином в Министерство природных ресурсов Забайкальского края не возвращен.

С учетом вышеизложенного, 27.05.2020 прокурором района в адрес И.о. Министра природных ресурсов Забайкальского края внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого, охотничий билет гражданина аннулирован, ему направлено уведомление о необходимости возврата охотничьего билета в управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Министерства природных ресурсов Забайкальского края.

Информацию предоставила помощник прокурора Тунгокоченского района Юлия Чернобук.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2332968-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/posle-vmeshatelstva-prokuratury-rayona-ustraneny-narusheniya-federalnogo-zakonodatelstva-ob-ohote-i-o-sohranenii-ohotnichih-resursov/