Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В г. Братске перед судом предстанут сбытчики наркотических средств

04 июня 2020 года


Братская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 сбытчиков наркотических средств. Они обвиняются в совершении 26 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, п.п. «а», «б» ч.3 ст. 229 УК РФ и др. (сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, организованной группой; покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой; хищение наркотических средств, совершенное в крупном размере, организованной группой и т.д.).

По версии следствия, в период с мая по август 2019 года участники организованных преступных групп с использованием интернет- мессенджеров незаконно распространяли в г. Братске и г. Усть-Илимске Иркутской области наркотическое средство – гашиш через тайники-закладки. Оплата за наркотические средства осуществлялась покупателями в виде криптовалюты, которая поступала на виртуальные счета наркосбытчиков.

Преступления выявлены сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Братского линейного отдела МВД России на транспорте.

Уголовное дело поступило в Братский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2332797-v-g-bratske-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/06/04/8360/