Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области суд рассмотрит уголовное дело о получении ветеринарным врачом взятки за незаконные действия при оформлении ветеринарных свидетельств

04 июня 2020 года


Калачинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Бюджетного учреждения Омской области «Калачинская областная межрайонная станция по борьбе с болезнями животных». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий (бездействия).

По версии органов предварительного расследования, в 2018-2019 гг. фигурант дела, занимая должность ветеринарного врача, за вознаграждение в размере 98 тыс. рублей предоставлял постороннему лицу доступ к информационной системе, с помощью которой последний самостоятельно оформлял сопроводительные документы на мясную продукцию без проведения необходимых ветеринарных процедур.

Всего было оформлено 58 ветеринарных свидетельств на мясо и мясную продукцию крупного рогатого скота неустановленного происхождения.

Вину в совершении данного преступления фигурант дела признал частично, оспаривая вменяемый ему размер взятки.

Уголовное дело по существу рассмотрит Калачинский городской суд Омской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2332616-v-omskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//10213/