Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Хвойной местный житель предстанет перед судом за причинение вреда здоровью сотрудника полиции

04 июня 2020 года


Прокурор Хвойнинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотрено ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 15 февраля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле кафе-бара «A.M.BAR» в п. Хвойная, из мести за правомерные действия по проверке сообщения о драке, схватил младшего инспектора-кинолога районного ОМВД России за шею, повалил на землю и 5 раз ударил кулаком по лицу и голове, что повлекло сотрясение головного мозга.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2332614-v-hvoynoy-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/10909-v-hvoynoy-mestnyy-zhitel-predstanet-pered-sudom-za-prichinenie-vreda-zdorovyu-sotrudnika-policii.html