Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Апатиты признано законным решение органа следствия о переквалификации действий участницы ДТП

04 июня 2020 года


Прокуратурой города Апатиты проверено и признано законным решение органа предварительного следствия о предъявлении обвинения участнице ДТП, произошедшего 23.05.2020 на мосту в пос. Белореченский г. Апатиты

По данному факту 23.05.2020 в следственном отделе МО МВД России «Апатитский» в отношении жительницы города Апатиты возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что 23.05.2020 в ночное время суток апатитчанка, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, двигалась от пос. Белореченский г. Апатиты по автоподъезду по путепроводу к перекрестку ул. Козлова – ул. Ферсмана – ул. Московская, и, нарушив требования ПДД, допустила выезд автомобиля на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем Ssang Yong Actyon Sports.

В результате ДТП 20-летний водитель автомобиля Ssang Yong Actyon Sports получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и погиб до приезда врачей скорой медицинской помощи, а 18-летняя пассажирка указанного автомобиля получила серьезные телесные повреждения.

02.06.2020 с учетом собранных в ходе предварительного следствия доказательств, подтверждающих факт нахождения женщины, управлявшей автомобилем Mitsubishi Pajero, в состоянии алкогольного опьянения, ее действия переквалифицированы, апатитчанке предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Предварительное расследование по уголовному делу продолжается и находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2332263-prokuraturoy-goroda-apatityi-priznano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/13805-prokuraturoy-goroda-apatity-priznano-zakonnym-reshenie-organa-sledstviya-o-perekvalifikacii-deystviy-uchastnicy-dorozhno-transportnogo-proisshestviya