Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

После вмешательства прокуратуры Гаврилов-Ямского района товарищество собственников жилья провело диагностику внутридомового газового оборудования

03 июня 2020 года


Гаврилов-Ямским районным судом рассмотрены и удовлетворены исковые заявления прокурора района о возложении на Товарищество собственников жилья «Восход» обязанности организовать проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы в четырех многоквартирных жилых домах в г. Гаврилов-Ям.

Основанием для направления заявления в суд стало истечение предусмотренного правилами безопасности в газовом хозяйстве нормативного срока службы внутридомового газового оборудования - 30 лет со дня ввода газопровода в эксплуатацию. В целях недопущения технологических аварий на газопроводных сетях необходимо проведение диагностического исследования, по результатам которого составляется заключение о возможности дальнейшей эксплуатации газопровода или необходимости его замены (реконструкции). Обязанность по организации указанных мероприятий в многоквартирных домах возложена на управляющие организации.

В настоящее время решения суда исполнены, ТСЖ «Восход» на все дома получены заключения о возможности дальнейшей эксплуатации внутридомовых газопроводов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2330562-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-gavrilov-yamskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/posle-vmeshatelstva-prokuratury-gavrilov-jamskogo-rajona-tovaricshestvo-sobstvennikov-zhilja-provelo-diagnostiku-vnutridomovogo-gazovogo-oborudovanija.htm