Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Признан виновным в убийстве знакомого

03 июня 2020 года


26.02.2020 Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя — первого заместителя прокурора республики Максимова А.А. о виновности 59-летнего Малкина В.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что вечером 27.10.2019 Малкин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной в корп. № 3 дома № 2 по ул. Войнова г. Саранска, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес своему знакомому два удара ножом в область груди и шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Малкин осужден за совершение инкриминированного преступления к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Пролетарского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия 25.05.2020 признала приговор районного суда в отношении Малкина В.В. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2330462-priznan-vinovnyim-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12897/1/