Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в сумме более 6,7 млн. рублей

03 июня 2020 года


Прокуратурой г. Обнинска признано законным возбуждение уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере при исполнении государственного контракта по строительству объекта «Спортивный комплекс без зрительских мест» в Обнинске (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из Счетной палаты РФ.

С сентября 2013 года по март 2016 года неустановленное лицо, имея умысел на хищение денежных средств, выделенных из средств федерального бюджета в рамках исполнения государственного контракта, заключенного между ГКУ Калужской области «Управление капитального строительства» и строительной организациейна осуществление работ по строительству спортивного комплекса, похитило денежные средства в размере более 6,7 млн. рублей.

Хищение совершено путем внесения в акты выполненных работ недостоверной информации о произведенных работах.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление, и выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Контроль за расследованием уголовного дела обеспечивается прокуратурой Калужской области.

Санкция ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2330442-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-xishheniya-byudzhetnyix-denezhnyix-sredstv-v-summe-bolee-6,7-mln.-rublej.html