Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Сибири благодаря прокурорскому вмешательству восстановлены права медицинских и иных работников на получение стимулирующих выплат

03 июня 2020 года


В Сибирском федеральном округе прокуроры во исполнение поручения Генерального прокурора России Игоря Краснова уделяют пристальное внимание вопросам соблюдения порядка и условий осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19).

В результате прокурорского вмешательства защищены права более шести тысяч медицинских работников, осуществлены выплаты на сумму свыше 300 млн. руб.

Так, в Республике Хакасия опротестованы нормативные акты об осуществлении выплат стимулирующего характера, не отвечающие требованиям закона ввидуневключения в перечень должностей медработников, относящихся к среднему и младшему медперсоналу, участвующих в оказании медицинской помощи и обеспечивающих условия для оказания первичной медико-санитарной помощи.

В Алтайском крае защищены права медсестер имладшего медицинского персонала, которым неверно определен размер стимулирующих выплат либо не произведена их выплата.

В Красноярском крае, Омской области прокуроры реагировали на факты незаконного удержания с медицинских работников налога на доходы физических лиц с выплат стимулирующего характера.

Работа по защите прав медицинских и иных работников продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2330010-v-sibiri-blagodarya-prokurorskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/sfo/20991-v-sibiri-blagodarya-prokurorskomu-vmeshatelstvu-vosstanovleny-prava~